Отзыв:

Хорошо восстанавливает флору кишечника

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Предотвращает дисбактериоз

Препарат "Линекс" нам прописали одновременно с приёмом антибиотиков при лечении затяжного бронхита. Ранее мне не приходилось сталкиваться с этим препаратом, но лечащий врач в стационаре, где я лежала с 5ти-месячным болеющим ребёнком, объяснила, что антибиотики в нашем случае могут вызвать дисбактериоз кишечника и, что бы этого не возникло, необходимо трижды в день принимать по 1 капсуле "Линекс".

Препарат, правда, стоит не дёшево. Я купила сразу большую пачку на 32 капсулы за 440 рублей. Это, несомненно, очень дорого, но к сожалению аналогов, так же хорошо подходящих для детей, нет.

Капсулы подаются в таких вот алюминиевых футлярах, что лично мне кажется не очень-то удобным, но пользуемся как есть. Как я его применяла: раскрывала капсулу и высыпала её содержимое в ложку, а потом с ложки - в ротик малышку. А иногда прямо из капсулы высыпала на маленький язычок.

"Линекс" хорошо помог, никаких проблем с желудочно-кишечным трактом у малыша в итоге не было, чему лично я была только рада.