Отзыв:

Всё в порядке - спасибо Яснову!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: красочная книга, веселые стихи
Недостатки: нет

Очень хочется представить вашему вниманию детскую книгу автора Михаила Яснова под названием "Всё в порядке". Это задорная, весёлая книга стихов автора, который ещё мало кому знаком. Я, к примеру, до покупки этой книги даже не слышала о таком, а ведь оказывается, что Михаил Яснов - это талантливый поэт, переводчик, детский писатель.

Его стихи полны лукавого задорства. Многие я читала с улыбкой, ведь воображение живо рисует ожившие картинки. Кстати, за чудесные иллюстрации нужно сказать огромное спасибо Екатерине Плаксиной. Кто-то может сказать, что у неё получились довольно абстрактные картинки, но ведь это книга для маленьких детей, им не обязательна фотографичная реальность, достаточно такой вот кошки, лежащей на странице, или хомяк, или лошадь - они похожи на себя и этого довольно.

Моему 2хлетнему сыну во всяком случае очень понравился лежащий кот - сын вообще он кошачьих без ума, а тут такой величавый и огромный. "Мама, мяу!" - бежит он ко мне с этой книжкой. всё очень понравилось, спасибо большое автору!