Отзыв:

Хорошо укрепляет волосы

03.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.12.2015
Достоинства: Укрепление волос
Недостатки: Если не добавлять хну - зеленый цвет

У меня волосы очень проблемные: тусклые, местами с сединой, жирнятся, если что не по ним - начинают выпадать в большом количестве. Из-за тусклости волос и седины приходится их постоянно окрашивать. Раньше я красила волосы только стойкими красками, но потом стала замечать, что волосы редеют, становятся безжизненными, сильно спутываются.

Тогда мне пришлось искать какое-то альтернативное решение - и седину закрасить, и волосы оздоровить. Мой выбор остановился на натуральном окрашивающем средстве - басме фирмы Фитокосметик "Басма иранская натуральная".

При окрашивании басмой я использую еще и хну, дабы не получился зеленый цвет. На два пакетика басмы - один пакетик хны (у меня волосы до плеч, цвет при таком сочетании у меня получается темно-русый, а натуральный мой цвет - пепельно-русый). Все содержимое пакетиков заливаю очень горячей водой, но не кипящей, до консистенции жидкой сметаны. Потом наношу на волосы, оставляю на 1,5 часа, смываю - и все! Волосы окрашены в желаемый цвет, и ничуть вреда им не нанесено! После окрашивания этой басмой волосы становятся заметно лучше, обретают блеск, корни укрепляются, седина закрашивается.

Многие жалуются, что басма быстро смывается... Это так, если мыть волосы промышленными шампунями, я использую для мытья волос народные средства, у меня есть об этом отдельный отзыв. У меня цвет держится почти месяц.