Отзыв:

Теперь никаких шампуней!

03.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Мягко очищает, придает блеск, мягкость

Недавно столкнулась с проблемой выпадения волос. Раньше я каждый день мыла голову, сушила волосы феном, выпрямляла их утюжком, а кроме того, для окрашивания использовала стойкие краски. После такого длительного издевательства над волосами стала замечать, что они стали сечься, потускнели, стали похожими на солому(((. А самое страшное, они стали выпадать!

Тогда я поняла, что моим волосам срочно нужна помощь. Сразу хочу сказать, что все магазинные средства мне не помогали. Тогда я решила воспользоваться народными средствами с натуральными компонентами. Перепробовала много много различных вариантов, все они давали какой-то положительный эффект, но самым простым и действенным средством для меня оказалась обычная ржаная мука!

Нужно всего лишь развести 3 столовых ложки муки (у меня волосы до плеч) теплой водой до консистенции теста для блинов. Смесь наносится на волосы, при этом желательно массировать кожу головы. Если есть время, держим смесь минут сорок, потом смываем большим количеством воды. У меня его обычно нет, я держу минуты 3-4, потом тщательно промываю. Бывает, часть муки все-таки остается на волосах но она хорошо вытряхивается (вычесывается). После такой процедуры волосы становятся чистыми, мягкими, блестящими, более послушными. Со временем нормализуется работы сальных желез.

Ржаная мука стала моим любимым и единственным шампунем. И волосы теперь можно позволить себе мыть реже! Поэтому, кто хочет восстановить свои волосы, не тратясь на дорогущие процедуры в салонах, попробуйте такой замечательный способ!

Sd5e7G
написала 14 декабря 2015 в 21:35

Я правильно поняла - теперь Вы шампунем голову не моете, только ржаной мукой?

Tonja
написала 15 декабря 2015 в 00:30

попробую

Ilona25
написала 15 декабря 2015 в 10:41

Да, только мукой, она отлично очищает и без всякой химии))) а чтобы волосы приятно пахли, можно расческу духами побрызгать) Я иногда в муку еще яйцо добавляю (только в остывшую смесь, иначе яйцо свернется) и оставляю в качестве маски)). Обязательно попробуйте!

Sd5e7G
написала 15 декабря 2015 в 16:13

Спасибо! Обязательно сделаю такую маску.

Natasichka
написала 20 марта 2016 в 11:08

Интересно, не слышала о таком. Обязательно попробую.