Отзыв:

Хорошо сочетаются с яблочной начинкой для пирогов

08.06.2014
Дата: 17.01.2021
Достоинства: Хорошее вкусовое сочетание хлопьев с фруктами и ягодами
Недостатки: Ароматизатор в составе

Несколько лет назад впервые приобрела эти мюсли для перекуса. Понравилось, что в составе хлопья четырех зерновых культуры. Я даже каши обожаю из смеси круп. Из какой-то одной крупы мне каши не особо интересны по вкусу. Так и с мюсли. Не так часто их покупаю, но периодически дома имеются.

Однажды попробовала добавить Мюсли Здоровый стиль "Тропический микс" в яблочную начинку для пирога. Яблоки предварительно слегка обжарила с сахаром на сковороде и смешала с мюсли. Получилась довольно своеобразная начинка, но мне понравилось такое сочетание. Начинка из свежих яблок всегда дает много сока, что выпечку делает влажной, а мюсли хорошо впитывают жидкость. Разумеется, по количеству больше яблок, чем мюсли.

С тех пор время от времени такие мюсли приобретаю, теперь уже не только для перекуса, а больше целенаправленно в качестве загустителя яблочной начинки. Даже и в само тесто добавляла, не только для пирогов, но и для для оладий тоже. На вкус в готовом виде они мне тоже нравятся. Упаковка удачная, сразу привлекает внимание ярким оформлением и названием.

Масса в 280гр. тоже удобная. Упаковка позволяет увидеть, что находится внутри. В таком продукте, как мюсли внешний вид важен, ведь употребляют их без термической обработки. Вряд ли найдется много людей, использующих мюсли для кулинарии.

В составе кроме антиокислителя и ароматизатора ничего искусственного больше нет, но к обозначению "Здоровый стиль" не очень подходят, все-таки больше 300 калорий в 100гр. Так что людям, озабоченным здоровым питанием такие мюсли не подходят.

Вместе с тем считаю удачным вкусовое сочетание хлопьев из зерновых с теми фруктами, ягодами, семенами подсолнечника, что есть в составе, так что без излишеств пользоваться можно.

Оценку снижаю на один балл за ароматизатор, такой натуральный продукт с богатым составом и без его добавки был бы хорош на вкус.