Отзыв:

Глазурь с растительным маслом в составе - возможно, я купила подделку

08.06.2014
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Симпатичная обертка
Недостатки: Растительное масло в составе глазури

Последние несколько лет я конфеты стараюсь есть реже. Никакой пользы от них нет, только лишь сиюминутное удовольствие получишь, да и то далеко не всегда.

«Шоколадные конфеты Акконд "Леди Ночь с черносливом" я купила по рекомендации продавца. Есть у нас недалеко от дома магазинчик "Синьор помидор", где кроме овощей, фруктов, ягод, орехов продаются и кондитерские изделия. Я просила конфеты с мармеладной начинкой, она мне предложила эти. Сказала, что в них начинка из чернослива в сочетании с нежным суфле, вкус превосходный. Да и на обёртке конфеты есть подтверждающая надпись.

Дома попробовала конфету, ничего особенного во вкусе не ощутила, но и сказать, что она мне совсем не понравилась тоже не могу. Но точно также я могу сказать и о многих других сладостях. Просто сладкий вкус меня привлекает.

Обычно я состав изучаю в магазине, но эту покупку я пропустила. Дома посмотрела, оказалось, что глазурь приготовлена с добавлением растительного масла. Теперь понятно, что не хватает во вкусе конфеты "Леди Ночь с черносливом". Его подпортила глазурь. Нет присутствия яркого шоколадного вкуса. Да и чернослива в начинке мало.

Решила поискать в интернете состав шоколадных конфет Акконд "Леди Ночь с черносливом". От производителя не нашла. Обнаружила на одном из сайтов: состав не соответствует частично тому, что указан на обертках купленных мною конфет. Дотошно не стала разбираться, но подсолнечного масла в том составе нет. Хотя обертка на фото и внешний вид самой конфеты совпадают.

К сожалению у меня в наличии только фото, обертки давно выбросила. Фото не проверила сразу на качество, оно не лучшее и даже не среднее. На всякий случай прикладываю в подтверждение своего отзыва о составе. Хотя сомневаюсь, что пропустит модератор, фото с составом не четкое.

До того, как съела первую конфету, я ожидала другого вкуса, можно сказать его предвкушала - шоколад + чернослив + нежное суфле. Это должно быть очень вкусно - такое замечательное сочетание. Но в предлагаемом варианте такого к сожалению не чувствуется.

Покупать такие конфеты, конечно, можно, но мне больше не хочется. Я лучше куплю более дорогие конфеты, но пусть они будут настоящими шоколадными.

Обертка симпатичная, зазывающая к покупке, название тоже привлекательное, но это тот случай, когда внешняя сторона гораздо привлекательнее внутреннего содержимого, я имею в виду вкусовые ощущения. Без обертки и разрезе тем более конфеты смотрятся замечательно.

Я не могу сказать, что здесь полностью обман изготовителя. Цена ведь соответствует качеству, для таких конфет на мой взгляд она не завышенная.

Рекомендовать буду, у каждого человека свои вкусовые ощущения.