Отзыв:

Самое лучшее матирующее средство

08.06.2014
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Превосходный матирующий эффект
Недостатки: Не обнаружила

Это чудесное средство я открыла для себя около года назад, с тех пор с ним не расстаюсь. За такую смешную цену потрясающий эффект - маска от Сто рецептов красоты действительно матирует, причем результат на лице виден сразу после 3-5 минутного ее применения. Особенно мне нравится летом пользоваться этой маской, не только матирует, но и хорошо освежает кожу, такое действие придает маске ментол в ее составе, также экстракт лимона. Имеется среди ингредиентов глина косметическая, чувствуется, что она слегка очищает кожу, такой компонент, как овсяная мука ее смягчает и успокаивает.
Как то так получилось, что раньше я всерьез не воспринимала средства Сто рецептов красоты. Но затем мое мнение изменилось. Это произошло случайно, на витрине взгляд привлекла надпись - Маска матирующая для лица, к тому же была приписка, что она дает антибактериальный эффект. У меня жирная кожа, много неудобств с ней связано, один только неприятный блеск для лица чего стоит. Поэтому, когда вижу надписи на упаковке, что средства с матирующим эффектом, то сразу их скупаю, независимо от принадлежности к торговой марке.
На сегодня среди прочих подобных средств для себя я выделила Маску матирующую для лица "Антибактериальный эффект", жаль, что нельзя ее использовать каждый день, а всего лишь можно раз-два неделю.
После нанесения на лицо сразу чувствуешь легкое пощипывание, которое не повреждает кожу и быстро исчезает.