Отзыв:

Хорошо снижают температуру у ребенка.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: снижает температуру, дешевый, удобно
Недостатки: составчик немножко смущает
8,75 гривен

Жаропонижающие свечи "Анальдим" мне известны из-за того, что ребенок болел, и у него была достаточно высокая температура. Вот нам и посоветовали именно эти свечи, чтобы снизить ее.

Стоят они очень дешево, всего 8 с лишним гривен, и это за 10 штук. Продаются в обычной коробочке. На ней сразу же указан состав. Он, конечно, не совсем безопасный. По крайней мере, мне кажется, что анальгин и димедрол - это не совсем безвредные компоненты, и некоторые мамочки на форумах переживали по поводу состава. Но мой отец говорит, что именно эти компоненты и помогают снизить температуру, поэтому я как-то успокоилась... Но все равно, конечно, любой лекарственный препарат не может быть полностью безопасным, а оставляет в организме след. Ну а куда деваться, если ребенку плохо?

Производитель данных свечей - Украина.

Свечи очень удобные по форме: они не большие, тонкие, вытаскиваются удобно из упаковки, не ломаются, в отличие от "Нурофена", которые мы тоже когда-то применяли ребенку. Конечно, ребенок плачет, когда мы используем ему эти свечи, ну а что делать?

В течение полутора часов температура у ребенка падает довольно-таки существенно: было 38,6 - стало 37 с копейками. Думаю, это нормально.

Вы, наверно, догадались, что эти свечи вставляются ребенку в попу. Самое главное - вставлять их желательно после того, как ребенок совершит туалет "по-большому", иначе он может, простите, выкакать эту свечку, и тогда эффекта не будет. Но если уж очень срочно нужно сбить температуру, то мы ставили, когда нужно, а не ждали, пока ребенок совершит туалет.

Когда поставили свечку, то не надо давать ребенку ходить, бегать. Пусть он полежит, чтобы свечка не вышла обратно. Маленького ребенка можно в это время покачать, придерживая попу рукой. Так делали мы.

Свечи не вызвали ничего плохого у ребенка, по крайней мере, того, что видно глазу. Правда, один раз ребенок совершил туалет вскоре после того, как поставили свечу, и попа была жирной. Это, видимо, свеча все-таки вышла.

В целом советую свечи "Анальдим". Они постоянно лежат у нас в холодильнике. Нужно, чтобы всегда были под рукой, если у вас в доме ребенок.