Вес
Батарея
Отзыв:

Для работы пойдет.

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хватает для работы, яркий экран
Недостатки: Не знаю, как регулировать звук и яркость на клавиатуре; не все объемные игры тянет
Вес
Батарея

Всем здравствуйте, уважаемые читатели отзыва! Хочу вам сегодня рассказать про ноутбук Acer Extensa 5635Z. Пользуюсь им уже около года, отдала мужа сестра. Но он тогда уже был не новый, но ничего страшного. Понимаю, что сейчас эта модель уже устарела, ведь известно, что техника не стоит на месте, она постоянно движется вперед, и то, что было вчера на пике популярности, завтра уже полный отстой =)
В ноутбуке Acer Extensa 5635Z есть всё необходимое: несколько USB (хотя чем больше, тем лучше), имеется веб-камера, но я ею пока ни разу не пользовалась. Также хороший звук, яркий экран. Но вот не нравится, что игры этот ноутбук далеко не все тянет.
Я как-то привыкла к ноутбукам фирмы Самсунг (ведь у меня и у мужа ноутбуки этой фирмы), поэтому для меня стало немножко непривычно, что кнопка включения тут не круглая, а прямоугольная, и узкая. Но все равно приловчилась.
Что мне не понравилось в ноутбуке Acer Extensa 5635Z – то, что я до сих пор не сообразила, как уменьшить и увеличить громкость и яркость, хотя и соответствующие кнопки вроде нашла (как на Самсунгах), и кнопку Fn, которую обычно нажимаю с этими кнопками – все равно ничего не получается. А так как у меня ребенок часто смотрит мультики на этом ноутбуке, то бывает нужно срочно уменьшить звук или увеличить, а если в комнате темно – то уменьшить яркость экрана, чтобы было не так вредно для глаз. И не получается это сделать! Если звук можно регулировать другими значками (хоть на том же медиаплеере), то с яркостью надо дольше возиться.
Памяти ноутбука Acer Extensa 5635Z хватает, чтобы уместить много музыки, много фотографий и видео, много простеньких игр. Ну и еще много всего. То есть тут я не жалуюсь.
Имеется дисковод – работает хорошо, пока проблем не было. Также имеется слот для карты памяти, к примеру, фотоаппарата – он закрыт специальной вставочкой для того, чтобы не засорялся.
Есть тачпад, как и на всех ноутбуках – работает хорошо, не заедает, не перескакивает, не прыгает.
Ноутбук Acer Extensa 5635Z не тормозит, работает исправно.
В целом меня для работы полностью устраивает этот ноутбук – особых минусов, кроме оперативной регулировки звука/яркости, ну и то, что объемные игры плохо тянет, - я не заметила. Так что рекомендую вам ноутбук данной модели, но поставлю, пожалуй, «четверку».