Отзыв:

Бесполезная вещь.

07.05.2014
2015
Дата: 17.10.2014
Достоинства: В принципе, пластик качественный, сеточка по виду тоже; расцветка веселая
Недостатки: Цена, задумка

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам о совершенно бесполезной вещи, исходя из нашей практики, для кормления ребенка – это ниблер с колпачком "Lindo" арт. 01805. Скажу сразу – мне не нравится сама задумка. А она такова, если кто не знает. Есть такая вот сеточка, в которую маленькому ребенку нужно закладывать фрукты или овощи, или что вы хотите, закрывается эта сеточка специальным колпачком, и потом еще надевается ручка, как у погремушки, и ребенок смокчет через сеточку этот несчастный фрукт или овощ. Этот предмет сделан для маленьких детей, которые еще могут подавиться, если дать им целый кусок, или же вообще не могут его как следует укусить. Но есть через сетку!... Пусть даже на упаковке указано, что она изготовлена из медицинского полипропилена, но ведь кто гарантирует, что вместе с пищей ребенку не попадут кусочки этой сеточки?
Короче, мне задумка не нравится, но моя мама взяла и купила этот ниблер. Ну пришлось дать ребенку попробовать: вдруг будет? Ребенок был уже постарше, чем указано на упаковке – от 6 месяцев. Нам уже было около года, наверное, но ребенок, кстати, и сам не стал кушать через эту сеточку.
Папа вообще завозмущался, что, мол, не надо давать ребенку есть через эту сетку.
Да и я сама подумала, что через нее как-то и неудобно, и будет привкус этой сетки, да и не знаю, насколько нормально через нее будут проходить кусочки фрукта или овоща.
Короче, так мы и решили отложить эту сеточку просто в игрушки.
Рекомендовать вам эту безделушку мне тоже не хочется, хотя многие ее хвалят.