Отзыв:

Дочка не хочет пить.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Аромат, польза, состав
Недостатки: Вкус не очень, дочка не хочет пить

Всем приветик, мои дорогие друзья и посетители данного отзыва! Хочу написать отзыв про детский фиточай фирмы «Ключи здоровья».
Почему мы купили этот чай? Просто у дочки не очень хороший аппетит, вот в аптеке и посоветовали этот чай для детей. Моему ребенку сейчас два года и два месяца.
Чай упакован в симпатичную упаковку, на которой бросается в глаза толстенький малыш, такой милый =)
На упаковке написано, чем хорош этот чай.
Также можно увидеть, для чего он рекомендуется, какой его способ употребления.
Состав чудесный: это всего лишь две травы – фенхель и зеленый чай.
Чай не содержит красителей, консервантов, вкусовых добавок и прочих вредных компонентов, и это достоинство чая.
Также на упаковке указано, как правильно заваривать этот чай.
Производитель – Украина, город Харьков. Тут есть адрес производителя, а также штрих-код. Изготовлен чай не по ГОСТу, что желательнее, а по ТУ, но это не беда. Хранить, конечно, чай надо в сухом месте – тут указано, как правильно это делать. А еще сказано, что чай – это не лекарственное средство.
В упаковке находятся пакетики чая в отдельном прозрачном пакете, а также картонки с указанием разных лекарственных трав. Пакетики не очень больше, завариваются в течение 10-15 минут, как и указано на упаковке. Еще не вскрывая коробку, уже слышно, какой потрясающий аромат у этого чая! Но по вкусу он мне не понравился - какой-то маслянистый, что ли. И дочка много его пить не стала. Тогда мы решили добавить чай в компот - это мама так придумала.
В общем, конечно, повышения аппетита не удалось добиться, потому что ребенок наотрез отказывается пить этот чай, но он полезный, и состав просто супер, без лишнего, поэтому, пожалуй, посоветую этот чай.