Отзыв:

Хорошо снижает температуру

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: у нас нет аллергии, сироп эффективный
Недостатки: может быть рвота после приема сиропа на фоне очень высокой температуры

Сиропом Нурофен я пользуюсь уже давно - около 7 лет.

Мои дети - аллергики, часто бывают реакции на сахар и сахаросодержащие препараты в виде диатеза.
Сиропы Нурофен нравятся мне тем, что у моих детей аллергии на данные сиропы не было ни разу. При этом препарат эффективно снижает высокую температуру.
Единственным минусом могу отметить рвоту после приема сиропа на фоне очень высокой температуры, но это минус всех жаропонижающиих сиропов, а не только этого.
Сироп Нурофен продается в двух вариантах - с апельсиновым и с клубничным вкусом. Дети пьют эти сиропы хорошо, так как на вкус сироп не противный.
Удобно наличие мерного шприца, который имеет четкую яркую мерную шкалу. Набирать в данный шприц сироп удобно - вставляешь шприц в специальное отверстие в горлышке флакона, переворачиваешь флакон и набираешь столько сиропа сколько нужно ребенку.
Флакон пластиковый, крышка имеет защитный механизм от открывания детьми - то есть абсолютно безопасен для ребенка, что радует меня как маму.
Срок хранения приличный, одного флакона сиропа нам как правило хватает на 2-3 курса приема, а так как болеем мы относительно редко, то считаю данное средство очень выгодным.