Отзыв:

Недорогой и эффективный метод сохранить красоту и молодость кожи

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: достаточно 1-2 процедур, длительный результат, невысокая стоимость
Недостатки: шелушение в течение 4 дней, дискомфорт во время шелушения, есть противопоказания!

Ретиноевый пилинг я делаю один раз в год на протяжении уже 6 лет.
Ретиноевый пилинг применяется для лечения проблемной кожи и для борьбы с процессами старения кожи лица, шеи, декольте и кистей.
В составе данного пилинга содержится 5% ретиноевая кислота.
Себе я делаю эту процедуру для профилактики старения кожи. Мне достаточно пока одной процедуры 2 раза в год, чтоб моя кожа выглядела свежей, гладкой и сияющей.
Процедура не сложная - её может выполнять как врач-косметолог, так и косметологи-эстетисты со средним медицинским образованием. Процедура заключается в подготовке кожи и нанесении пилингового состава на кожу. Затем состав остается на коже до 8-12 часов и смывается обычным мылом. Дальше самое интересное))) Первые два дня после умывания кожа остается спокойной, можно краситься и вести привычный образ жизни. На третий день начинается покраснение кожи и шелушение, которое усиливается и продолжается ещё 4 дня. В это время кожа достаточно чувствительна к воздействию высоких температур, поэтому не рекомендуется посещать сауну, принимать горячую ванну и умываться горячей водой во время шелушения.
Эффект от процедуры виден не сразу - он становится заметен примерно через месяц, причем не только тебе, но и окружающим. Тон кожи выравнивается, поры становятся менее заметными, кожа начинает впитывать меньше крема.
Эту процедуру хорошо сочетать с процедурой биоревитализации для более выраженного эффекта.
У процедуры есть противопоказания - беременность, кормление грудью, нарушение целостности кожи в зоне нанесения пилингового состава, повышенная температура тела в день проведения процедуры.
После пилинга не рекомендуется в течение одного месяца планировать беременность в силу возможного токсического влияния ретиноидов на плод.

написала 13 ноября 2015 в 20:18

подскажите пожалуйста,вот прошли сутки как я сделала в салоне этой же марки пилинг,сижу и переживаю,в том году делала джеснера и после него в тот же день кожа натянулась и облазила хорошо.а сейчас лицо обычное ,без пленки и нет намеков на то что буду облазить.успакоило только то,что и вы пишете ,что первые 2 дня не было ни каких изменений.может быть я тороплюсь?