Отзыв:

Хорошо снимает боль в суставах и усталость в ногах

19.02.2019
Россия
Дата: 23.06.2020
Достоинства: Облегчает боль, снимает усталость, доступная цена
Недостатки: Состав
31,70 руб.

Этот крем для ног я купила в Ашане, взгляд привлекло и название, и цена, она была около 32 рублей.
Раньше никогда не слышала, чтобы морковь в каком-либо виде входила в состав кремов, поэтому выбрала его скорее из-за мяты.

Крем для ног не менее важен, чем крем для рук, особенно, когда новая или неудобная обувь.
А с годами появляются проблемы с венами и суставами, да еще и отеки.

Обычно спасаюсь кремами с ментолом.
Здесь ментол заменяет эфирное масло мяты. А масло семян моркови, как и сами корнеплоды, содержит каротин, который полезен для поддержания здоровья и красивого вида кожи.

Изготовлен крем в городе Одинцово Московской области под брендом «Бабушкина аптека». Производитель ООО «Русская косметика». На тюбике особо выделено, что продукция натуральная и без красителей.

Но состав довольно сложный, и там не только экстракты масел. Покупала я в марте, а срок хранения - до сентября 2022 года.

В тюбике крема немного, всего 75 гр. Так что можно брать даже в ручную кладь, хотя сейчас это не особо актуально.

Теперь подробнее о самом креме.
Запах у него очень приятный, мятный. Цвет желтый, консистенция средняя, наносится на ноги и тут же впитывается, но мятный аромат сохраняется довольно долго.

Сразу появляется ощущение ментоловой свежести, боль снимается быстро. Как-то сильно болели суставы, не могла заснуть, но крем существенно облегчил мое состояние.

После прогулки даже в магазин ноги сейчас устают значительно быстрее, чем раньше. И тут тоже мне помогает морковный крем от «Бабушкиной аптеки».

Цена в Ашане была 31,70 руб., вполне доступно каждому. Тюбик небольшой, крем расходуется быстро.
Так что буду покупать снова.

Natala99
написал 23 июня 2020 в 16:52

Вообще 32 рубля это очень дешевая цена. И именно она в этот момент меня и настораживает. Нет ли в составе компонентов, от которых могут быть какие-то побочки.

Riorita
написала 24 июня 2020 в 11:23

Да там много чего в составе, пока побочек не наблюдала, пользуюсь кремом по мере необходимости. А цена еще и от бренда зависит, насколько он известный, от дизайна, баночки и т.п.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 июня 2020 в 20:28

А у меня котенок в ногах полежит и снимет)))

Riorita
написала 24 июня 2020 в 11:19

К сожалению, у меня нет кошки, а то бы и лекарств никаких было не нужно))

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 16:53

Полезный крем. Морковный крем видела только для лица (тоже какой-то нашей марки). Но ведь и ножки тоже нуждаются в защите.