Отзыв:

Хорошо смягчает пятки, но долго впитывается.

07.05.2014
2015
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Размягчает кожу на пятках, приятный аромат
Недостатки: Долго впитывается

Такие кремы, как Крем смягчающий для загрубевшей кожи ступней Oriflame "Актив-уход", очень хороши именно для летнего периода, когда кожа на пятках трескается, когда она более пересушена. Вот я и приобрела этот крем в конце еще прошлого лета. Стоил он тогда 35 гривен.

Вот, как выглядит туба. Ничего особенно примечательного я не увидела: просто обычный крем, как кажется на первый взгляд.

Вот некоторая информация, которую предоставляет нам производитель, чтобы в общих чертах ввести нас в курс дела, что же это за крем.

Имеется на тюбике и состав. Я его показала на двух фотографиях, потому что тюбик не совсем ровный, и одним кадром весь состав не охватился. Прошу вас взглянуть, если вам интересен состав.

В составе есть и экстракты, а есть и много химии. Имеется отдушка, парабены. Красителей не наблюдается. Но тут они и не нужны, так как крем полностью белый, я бы даже сказала, белоснежный.

Крышка откручивается довольно просто и закручивается тоже, и, причем, надежно, туго. На резьбу попасть легко, не составляет труда. Жаль, конечно, что крышка у этого крема не откидная - было бы проще.

Крем очень густой. Когда он выдавливается из тюбика, то так и стоит в отверстии "колбаской". Аромат достаточно приятный, не резкий, не удушливый, а даже освежающий.

Крема хватает надолго, расход идет небольшой, вот поэтому у меня этот крем еще и сохранился.

Мне не нравится то, что крем очень долго впитывается. Но, думаю, это потому, что кожа на пятках очень грубая, и крему тяжело через нее пробиться. Вот поэтому советую вам воспользоваться специальными носочками после нанесения на пятки крема "Актив-уход" от Орифлейм.

Но, тем не менее, крем очень хорошо размягчает кожу ступней, в частности, пяток. Производитель обещает, что кожа станет заметно нежнее через 7 дней, но я увидела разницу уже на пятый день. Именно через пять дней мои пяточки начали выглядеть уже заметно "ровнее", увлажненнее, мягче.

Таким образом, советую вам этот крем, но только если вас устраивает, что он очень уж долго впитывается! Поэтому я мажу этим кремом пятки на ночь, затем надеваю носочки - и спать.