Отзыв:

Хорошо работает даже летом.

09.02.2015
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Полностью маскирует запах и немного снижает потоотделение.
Недостатки: Для меня несущественные.

Раньше я покупала шариковые дезодоранты фирмы Деоника, но они хороши только зимой, когда нет активной потливости, а летом я пару раз пришла домой с ощутимым «душком» и поняла, что пора что-то менять. Выбор пал на шариковые дезодоранты от Гарньер и за полгода это уже второй, почему-то заканчиваются они у меня быстро, быстрее Деоники и это единственный минус, других нет.

Дезодорант снижает потоотделение и полностью блокирует запах. Чем бы я ни занималась, но вечером от меня пахнет только дезиком (ну и духами), а не потом. Влажность немного присутствует, ее средство блокирует не полностью, но я летом мокрая от пяток до макушки, а не только подмышками, так что дезик не виноват.

Аромат у средства довольно яркий, сладковатый, парфюмерный, довольно интенсивный, но с духами не соперничает.

Белые следы на одежде может оставлять, но выстирывается легко.

Кожу не раздражает, даже при нанесении на свежевыбритую кожу не печет и не щиплет, никакой реакции не вызывает.

Объем 50 мл.
Цена 120 рублей.

Общее впечатление
Меня дезодорант устраивает, зимой он справляется на 100% с влажностью и запахом, летом только с запахом, а влажность немного присутствует, но с этим я готова мириться. Если нужна полная блокировка потовых желез, то это ко всяким Драй драям и уколам ботокса, но для меня здоровье важнее влажных подмышек.