Отзыв:

Хорошо прогревает, подходит маленьким детям

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Хорошо прогревает, не сильно жжет, камфорой пахнет в меру)
Недостатки: С осторожностью детям до 3-х лет
80 р

Этот бальзам нам выписала врач, в числе прочих лекарств, при начинающемся бронхите у ребенка младше 2-х лет. Несильными движениями, с легким массажем, натирали "Барсучком" детке спинку и грудку. Потом одевали теплую кофту, и "грелись". Первые раза три все прошло хорошо, а вот потом появилась небольшая сыпь, похожая на потницу. Естественно, пользоваться "Барсучком" перестали.
Скорее всего, нежная кожа ребенка так среагировала на составляющие бальзама. Тем более, что он рекомендован детям с 3-х лет.
В состав "Барсучка" помимо, разумеется, барсучьего жира, входят камфора и экстракт красного жгучего перца. По структуре бальзам похож на жирный крем серовато-желтоватого цвета. Специфический запах камфоры, но не такой сильный, как у "взрослых" средств. И "печет" очень мягко - взрослому, например, не почувствуется.
Смешно, что сейчас, сын (2 года 3 мес.) иногда притворяется заболевшим и требует намазать ему спинку "Барсучком" - массажик любит и эффект прогревания после))) И главное, никакой сыпи больше нет, кожа привыкла)))