Отзыв:

Оптимальный набор: дневной+ночной+мицеллярный лосьон (фото)

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 27.12.2016
Достоинства: дневной крем освежает лицо, ночной - питает, итоговый результат впечатляет
Недостатки: нет

Являюсь поклонницей двух косметических марок, которые действительно помогают совершенствовать кожу. В первую очередь это La Roche-Posay (мои отзывы: первый второй). Вторая любимая - Vichy.
Недавно мне повезло приобрести по цене одной баночки крема Vichy Idealia целый набор. К слову, до этого линией Idealia пользоваться мне еще не приходилось.
Выглядит набор так:

Главная "фишка" кометики - экстракт черного чая Комбуча:

В набор входят три средства:
Иллюминирующий разглаживающий крем для нормальной и комбинированной кожи;
Ночной восстанавливающий бальзам-гель;
Мицеллярный лосьон 3 в 1 для снятия макияжа с лица и глаз для чувствительной кожи.

Главная задача крема Vichy Idealia - придание лицу сияющего, здорового цвета, зрительное устранение недостатков.

Три средства из набора выглядят так. Дневной крем - стандартная баночка 50 мл, ночной - мини формат 15 мл, и мицеллярка - мини формат 30 мл.

Баночка с дневным кремом имеет зеркальную крышку. Зеркально отличное, им можно пользоваться в отсутствии полноценого трюмо)

Сам дневной крем розового цвета, нежнейшей кремовой текстуры и с ооооочень приятным сладковатым ароматом.

Наносится легко, сначала кожу как будто покрывает пленочка, но потом это ощущение проходит. Как база под макияж - отлично.
Ночной крем похож на сладкую глазурь с тортика))) Он более тягучий, немного липковатый. Но на лицо наносится хорошо, и впитывается быстро. В отличие от большинства ночных кремов не возникает желание смыть его через полчаса. Отечности по утрам ни разу не было.

Мицеллярная самая обыкновенная. Ни запаха, ни цвета. Макияж удаляет бережно. Но все-таки предварительно стоит умыться с очищающей пенкой - против сильного грима спонжик с водичкой бессилен.

Крем Vichy Idealia понравился мне очень-очень-очень. Кожа действительно начинает выглядеть свеженькой и микроскопические отражающие частички помогают ей сиять.
Этот крем я еще чередую с Vichy Liftactiv, чтобы еще и подтягивать личико. Двойной эффект виден сразу. Какой бы усталой не была, а по лицу не скажешь)))
Ночной крем я решила купить в большом формате, т.к. это один из лучших ночных кремов, которые я пробовала. Вставать утром принцессой гораздо приятнее! Кстати, за месяц применения крема у меня ни разу не возникало мятых "отлежавшихся" складок-полосок на лице.