Отзыв:

Хорошо освежает, но не справляется с зубным налётом

28.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Красивая упаковка, необычные цвет и запах продукта, хорошо освежает
Недостатки: Не справляется с зубным налётом

Такую зубную пасту я купила в магазине "Спар" за 120 рублей. В тюбике 100 граммов. Первое, на что я сразу обратила внимание при покупке, - это упаковка, очень симпатичная. Коробка и тюбик выдержаны в серебристых и тёмно-зелёных тонах. Смотрится красиво, и я считаю это одним из плюсов товара.

Следующий плюс я обнаружила дома, при пользовании продуктом. Дело в том, что у пасты довольно интересный запах - в нём есть не только нотки ментола, но и травяные ноты. Цвет тоже необычный - серовато-светло-бежевый. Консистенция и пенообразование у продукта средние.

Мне понравилось то, что Himalaya Herbals "Dental Cream" хорошо освежает полость рта - и это при том, что ментол выражен средне. Видимо, ним, гранат и акация (как и остальные растительные компоненты) действительно оказывают сильное антибактериальное воздействие. Это я считаю достоинством пасты.

И всё бы бы хорошо, но мне не понравился один момент. У меня довольно интенсивно образуется зубной налёт и к тому же есть зубной камень. Так вот, с налётом данная паста справляется слабовато, да и зубной камень ей не поддался. Только за это я ставлю пасте 4 балла вместо пяти. Рекомендую условно.