Отзыв:

Хорошо очищает накипь на чайнике, а насчет отбеливания не уверена

05.07.2013
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Убирает накипь, запах не резкий, красивая удобная банка
Недостатки: Цена, не убирает застарелые пятна

Из новинок бытовой химии Фаберлик я попробовала уже почти все средства, и естественно не могла обойти стороной разрекламированный чудо-пятновыводитель. Жаба запрещала покупать его дороже, чем за 50%-ую стоимость, поэтому скидку пришлось ждать долго. Но однажды я наконец стала обладательницей этой красивой банки с белым порошком и мерной ложкой=)

Сам порошок белого цвета, пахнет очень ненавязчиво, напоминает стиральный порошок от Фаберлик же. Я пробовала использовать пятновыводитель как с порошком от Фаберлик, так и с порошками других производителей (в моем случае это был Лоск). Что могу сказать? В нашем доме вообще не так много белых вещей - их почти нет, поэтому возгласов вроде "Белое белье еще белее становится!" здесь не будет. Просто проверять не на чем. Пробовала замачивать рубашки с изменившими цвет подмышками - уксус и прочее помогает лучше. Жирные пятна после замачивания отстирываются лучше. Пятна от кофе и чая тоже покидают одежду.

Что касается взаимодействия с разными порошками - я не заметила особенной разницы: можно и с порошками других фирм сочетать этот пятновыводитель.

Для чистки кухонных поверхностей его использовать жирно, как мне кажется, - тот же Пемолюкс отлично помогает. Использую средство для чистки чайника от накипи - засыпаю чуть меньше мерной ложки, задливаю крутым кипятком. Потом еще кипячу для верности=) И красота!

Наверное, тем, у кого есть маленькие дети, и соответственно, много грязных вещей, данное средство пригодится. У меня же давно уже стоит на полке и расходуется ну ооочень экономично. Самая оптимальная цена для него - 250 рублей за 500 граммов.