Отзыв:

Хорошо очищает кожу! А что еще нужно?!

13.11.2016
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Хорошее очищение, справляется с заявленными задачами на упаковке.
Недостатки: Мне показался гель немного жидковат, хотя и не вытекает.
200 р

Очищение кожи от косметики и загрязнений, является пожалуй ежедневной процедурой каждого человека. Так чем же таким умыться, чтобы качественно очистить кожу и не пересушить ее?

Я никогда не умываюсь мылом-ведь оно очень сушит и стягивает кожу, а всегда выбираю более щадящие средства специально направленные для очищения лица (пенки, гели для умывания и т.д.). И всегда стараюсь попробовать что то новое, что бы не было привыкания, да и вообще получить новые ощущения и подобрать что то лучшее для себя. Вот и в этот раз ища новинку я решила попробовать очищающий гель для лица совершенствующий кожу от L, OREALE paris.

При первом ознакомлении с данным гелем, мне показалось что он немного жидковат(я боялась что он будет постоянно протекать). Но при дальнейшем использовании выяснилось, что выходное отверстие довольно маленькое и ничего не вытекает.

При намыливании образуется очень нежная воздушная пенка(не слишком густая и не слишком жидкая). Приятный запах. Гель видимо содержит смягчающие добавки так как смывается с третьего-четвертого раза, при этом смывает загрязнения и в принципе не требует повторного нанесения. Во время умывания не вызывает неприятных ощущений в виде жжения, пощипывания и т.д., не пересушивает кожу, но я всегда после умывания наношу какое нибудь ухаживающее средство. В общем процедура умывания с данным гелем очень приятна. Расход не большой.

И в окончании хочется отметить, что с заявлениями на упаковке данное средство полностью справляется. Достаточно хорошо очищает кожу и освежает ее. Никаких революционных эффектов ждать не стоит, но ведь это просто достойная внимания умывашка, а что еще нужно!