Отзыв:

Хорошо очищает и тонизирует

19.03.2018
Сибирь
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Очищает, освежает кожу, приятный аромат, маленький расход
Недостатки: Немного сушит кожу

Доброго времени суток!

Это уже третье средство бренда Seondo, которым я пользуюсь. Я уже писала отзывы на гель для умывания для сухой кожи и крем-масло для рук и тела, о них можно почитать в моем профиле.

Теперь хочу поделиться впечатлениями об ультраувлажняющем тонике.

Зимой у меня кожа становится очень чувствительной и сухой. Я, конечно, и не надеялась, что тоник и гель для умывания по 50 руб за штуку исправят ситуацию. Но просто нахожусь в поисках средств, которые понравятся моей коже.

Объем флакона - 200 мл. На наклейке располагается информация о продукте, составе и производителе. Изготовлено в России.

Флакон прозрачный пластиковый, дозатор удобный. Средство во флаконе кажется светло-голубым, при нанесении его на ватный диск - прозрачное. Аромат приятный, консистенция обычная жидкая, без осадка.

При использовании неприятных ощущений не вызывает. Освежает кожу, тонизирует, убирает остатки косметики. Но, к сожалению, ни "ультраувлажнением", ни просто увлажнением и не пахнет: напротив, кожу подсушивает, а при использовании после геля для умывания того же бренда, еще и стягивает кожу, вызывает зуд и шелушения. Вместе их использовать категорически не рекомендую.

Отдельно же тоник имеет место быть. Стоимость приятная, расход маленький, со своими задачами справляется.

Спасибо за внимание!