Отзыв:

Хорошо, но не восторг.

06.10.2013
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Не оставляет липкости, эффективен, удаляет кутикулу, экономичен
Недостатки: Не всегда справляется за обещанные 15 секунд

Я уже долгое время пользуюсь различными удалителями кутикулы - уже не могу обойтись без них. С помощью одного из них, средства от Eveline, я вообще на необрезной маникюр перешла, что меня несказанно радует - такой маникюр для меня быстрее, красивее и эффективнее.

Попробовать удалитель от Sally Hansen мне захотелось после хвалебных отзывов на него от любимого бьюти-блоггера.

Итак, любимое мной средство от Evelinе стоит чуть более 100 рублей за 12 мл., этот же известный удалитель от Sally Hansen в Летуале, например, стоит 499 рублей без скидок за 29,5 мл. Не так уж и дорого в переводе на объём, но только если покупать по большой скидке - мне он обошелся чуть более 300 руб.

После открытия данное средство годно в течение двух лет.
Упаковка вполне удобная - есть носик, и флакон позволяет контролировать количество геля, которое наносишь на ногти. Расходуется данное средство экономично - это правда, хватит надолго. Купил один раз -и всё, пользуйся пока не надоест до тошноты.

Ничем оно не пахнет, по консистенции довольно жидкое, прозрачное.

Кожу не разъедает, не жжёт. Работает на сухую кутикулу. Липкости не оставляет. После использования остатки нужно смыть с рук водой.

Данный удалитель якобы для мгновенного удаления - то есть действует очень быстро, буквально в течение 15 секунд. Однако, далеко не со всякой кутикулой данный гель справится за это время - мне часто приходится оставлять этот гель на бОльшее время.
Есть предупреждение, что нельзя оставлять на более, чем одну минуту. Но я оставляла - вроде ничего страшного не случилось.

Этот ремувер эффективно размягчает кутикулу, и уже потом можно безболезненно отодвинуть кутикулу палочкой.

Как удаляет кутикулу мне, в принципе, понравилось. Однако, я ожидала бОльшего. Не совсем он instant - не всегда мгновенный.

Есть ощущение, что ремувер может немного подсушивать кожу вокруг ногтя (наверно если передержать). Но так по использованию он приятный и дискомфорта не вызывает.

Данный гель-удалитель можно посоветовать. Хороший.