Отзыв:

Яркие золотые тени в дневном макияже

06.10.2013
Дата: 13.07.2015
Достоинства: стойкие, яркие, уникальные, универсальные
Недостатки: требуется больше времени и внимания в нанесении

Оттенок 75-24K GOLD

Даже не знаю, с какой целью купила эти своеобразные тени - просто захотелось золота, чего-то яркого, экстраординарного. Захотела именно такие тени, которые хорошо бы отдавали цвет и не скатывались через десять минут на моём веке с жирной кожей. Именно поэтому выбор пал на Колор Тату от Мейбеллин. Причем, именно на стойкие "24 часа" (насколько знаю, есть тени просто color tattoo и color tattoo 24).

Тени довольно сложные в нанесении. Текстура у них довольно плотная, это не крем и не сухие тени. Я пробовала и кистью, и пальцами их наносить - можно приловчиться и так, и так. Самое главное - не размазывать их, а будто припечатывать к веку, как бы "вбивать".

Эти тени довольно сложно нанести равномерно - могут быть проплешины, надо следить, чтобы цвет лёг ровно. Поэтому макияж с этими тенями на ходу не сделаешь - потребуется время. Эти тени можно и наслаивать.

И да, эти золотые тени вполне можно использовать даже в дневном макияже. Я видела видео на ютуб, где блоггер Найонила Бронштейн использовала эти тени в качестве хайлайтера и даже в макияже губ. В общем, это довольно универсальные тени, применение им можно найти. Используются довольно экономично.

Что касается стойкости - это тени стойкие, действительно держатся в течение всего дня, даже не забиваются в складку века. Не осыпаются, щёки от них не в блёстках.

естественно, это не обязательная покупка в косметичку. Но если хочется чего-то необычного и довольно качественного, и если вы готовы тратить на макияж немного больше времени - эти тени могут вам подойти. Я их пока не часто использую, но они у меня лежат - я считаю, что это нужные тени для яркого, вечернего, праздничного, маскарадного макияжа. И даже для дневного макияжа их можно использовать, как показывает практика.