Отзыв:

Красота и роскошь

06.10.2013
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Красота, актёры, захватывающе, интересная режиссерская подача

Фильм снят по известной одноименной книге американского классика 20-го века Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. "Эпоха джаза", как называют период 20-х годов. Золотое и беззаботное время, когда Первая Мировая Война закончилась, а Великий Экономический Кризис ещё не начался.

Фильм очень красивый и роскошь проявляется в каждой детали. В главных ролях - Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган. Тоби Магуайр, может смотрится, не совсем на своем месте. Но всё же в целом впечатление от фильма просто невероятное!

В фильме всё органично. И даже современные саундтреки, музыка 21-го века в приложении к фильму про 20-е годы 20-го века выглядит гармонично. Наоборот, это своего рода изюминка фильма. И вечеринки, которые устраивал Великий Гетсби выглядят очень по-современному. Но это не анахронизм. Преломление в таком ключе позволяет по-новому осмыслить то время, может, подумать о том, что Великие Гетсби были и будут во все времена.

Фильм идёт два с половиной часа, но смотрится на одном дыхании! Не пожалейте времени, фильм стоит того.