Отзыв:

Хорошо, когда рядом есть человек, способный поддержать в трудную минуту

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: актерский состав, музыка, забавные моменты
Недостатки: нет

Фильм «Лед», вышедший в 2017 году на экраны, я начала смотреть с чувством нескрываемого подозрения, ведь в главной роли там снялась молодая актриса Аглая Тарасова, к которой у меня отношение двойственное. К тому же я думала, что это очередная спортивная драма, на которые в нашем кинематографе тогда был бум. Это не моя тема. Однако в процессе просмотра я поменяла свое мнение в лучшую сторону.

Фильм очень понравился. Он легкий, музыкальный и в то же время непростой, рассказывающий о человеческих взаимоотношениях, верности и предательстве. Да, безусловно, он наигранный в некоторых моментах, утрированный, сказочный, но это жанр такой. К слову, рейтинг у картины не очень высокий, всего 6,5 из 10 баллов. Это удивительно, ведь фильм очень добрый и позитивный, таких в нашем кинематографе не очень много. Да и на работе коллеги, те, кто ходил в кино в первые дни показа, неохотно делились впечатлениями, отзываясь о картине примерно так: «Можно пропустить».

А я, напротив, посмотрела с удовольствием про историю любви талантливой фигуристки Нади и перспективного хоккеиста Горина, было и смешно, и грустно. Послушала популярные песенки, получившие неожиданно новое звучание. К примеру, понравилось, как в исполнении Петрова прозвучала песня Цоя «Если есть в кармане пачка сигарет».

Актерский состав понравился. Тарасова мила и очаровательна, Петров мне вообще импонирует, Аронова вызвала ассоциации с тренером Тарасовой, а пара Лавровой-Глинки и Майкова очень забавна. Раппопорт сыграла эпизодическую роль мамы, Бикович брутален, от такого можно потерять голову. Единственный, кто не понравился, это Ян Цапник, он во многих фильмах переигрывает.

«Лед» - не совсем спортивная драма, это, скорее, мюзикл, рассказ о любви и о том, что главное верить и не падать духом, и тогда все получится. Ну и замечательно, конечно, когда рядом есть человек, способный поддержать в трудную минуту.

Фильм «Лед» рекомендую к просмотру, а вот вторую часть принципиально смотреть не стала, чтобы не портить впечатление о первой.