Отзыв:

Хорошо, что есть растительные экстракты, но снимает макияж плохо. Результат.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Растительные экстракты в составе
Недостатки: Маленький объем, влагостойкую тушь не снимает
200 р

Здравствуйте, милые дамы!

До сих пор я выбирала Мицеллярную воду от Гарньер для удаления макияжа, о которой я уже делилась впечатлениями.

В этот раз я хочу рассказать про другом Мицеллярном растворе, который к тому же содержит экстракты трав: череды, лотоса и розы.

Сама бы я вряд ли приобрела этот флакон, хотя цена на него и небольшая 200 рублей, т.к. сила привычки есть сила привычки. К тому, же я уже поэкспериментировала с чудо-средством от Нивеи после чего лечила глаза, так как опухла на полдня. И теперь боюсь менять уходовые средства.

Но сейчас о герое отзыва:

Мицеллярный раствор Ecolab для снятия макияжа с лица и глаз.

Раствор абсолютно прозрачного цвета, находится в пластмассовой бутылочке. Крышка у него стандартная, такая же как у всех средств ЭкоЛаба в таких бутыльках.

Запаха практически не имеет. Еле уловимый, но приятный и легкий.

Состав
меня поразил.

Обычно Мицеллярный раствор - это 3 – 4 ингредиента химического значения, тут же полярной средой для мицеллообразования служит глицерин. В нём же растворены и другие активные ингредиенты растительного происхождения. В частности растительный экстракт череды, который служит не только для очищения кожи, но и снятия мелких воспалений.

Применение и результат.

В применении раствор очень прост. Просто смочить диск и снять косметику.
На самом деле мне приходится его использовать немного больше, чем средство от Гарьнер, т.к. Эколаб Очень плохо снимает влагостойкую тушь. Смотрите результат сами.

Да и за абсолютно такую же цену объем средства в 2 раза меньше 200 мл против 400 мл.

Резюме: Как ухаживающее средство раствор мне понравился. Также наличие растительных составляющих. Было немного увлажняющего эффекта кожи, раздражения не вызвал, пользоваться было в удовольствие, но сама я его не приобрету.