Отзыв:

Хороший вкусный кофе

21.01.2016
Дата: 02.11.2018
Достоинства: мягкий насыщенный вкус, непережареный, приятный аромат, зажим

Кофе Московская Кофейня на паяхъ «Арабика» в зернах пью уже несколько месяцев, покупаю в Пятерочке, там на него периодически бывают акции. По скидке можно купить за 219 руб., без скидки 359 руб., за 250 гр.

Упаковка кофе хорошая, удобно открывать просто потянув за края. Так же есть гибкая полоска из пластика, которой можно закрепить подвернутые края упаковки после первого вскрытия. Специальный клапан для сохранения вкуса и аромата есть.

На упаковке указано много информации от производителя, в том числе способ приготовления и даты производства и срок годности.

В составе указано, что зерна Арабики из плантаций Колумбии. Зерна все примерно одинакового размера, без сколов, матовые, без глянцевого блеска, который обычно означает сильную обжарку и кофе будет горьким.

Запах кофе приятный, терпкий насыщенный, глубокий, дополнительных ароматизаторов я не заметила. Вкус мягкий, не горький, яркий, послевкусие приятное.

Кофе в зернах я готовлю в кофе машине, поэтому отсутствие ароматизаторов и жирного блеска Московской Кофейни на паяхъ очень кстати, не забивают устройство и жернова (могут поржаветь).

Кофе Московская Кофейня на паяхъ «Арабика» в зернах я рекомендую, отличный вкус и насыщенный аромат.