Отзыв:

Хороший венотоник комплексного состава. Помогает при варикозе.

14.01.2019
Дата: 16.05.2019
Достоинства: Соотношение цены, качества и эффективности.
Недостатки: Не обнаружила

Препарат детралекс считаю оптимальным вариантом при венозных проблемах. Провожу регулярное курсовое лечение именно этим препаратом.

Раньше именно он встречался в продаже чаще, а уж потом появились аналоги: флебодиа и венарус. Хотя встречался еще венорутин (венорутон) - индийский неплохой препарат. Так вот о детралексе - почему он стал предметом выбора. Потому что, если оценивать действующее вещество, то оно одно и то же во всех препаратах из ряда венотоников. Но в Детралексе есть еще и ангиопротекторы ( комплекс для защиты сосудистой стенки). Цена же на него хоть и не маленькая, но по сравнению с дозировкой и курсом приема его приобретать выгоднее других. Не забывайте еще и о том что эти препараты импортные (детралекс выпускается во Франции), поэтому и такая цена. Лечение нужно проводить в комплексе: соблюдать диету(нельзя жирное, жареное, копченое, острое, алкоголь), исключить или уменьшить физическую нагрузку. Наружно применять мази и кремы, использовать эластичный бинт или чулки при варикозе.

В общем и целом подведу итог - я принимаю детралекс периодически для профилактики и иногда при обострении варикоза ног и довольна им. При обострении пью не только таблетки, но и соблюдаю все то о чем говорила выше.