Отзыв:

Крайне недовольна, не отвечает заявленной функции.

14.01.2019
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Только закрашивает.
Недостатки: Не устраняет царапин, облезает лоскутами, не стоит своих денег.

Неоднократное применение этого средства оставило неприятный осадок и ощущение зря потраченных денег.

Набор из 7 разных цветов предлагает устранение косметических дефектов на изделиях из кожи и кожзаменителя. Я пробовала оба варианта и осталась крайне недовольна. Данный продукт был приобретен в интернет магазине и цена с доставкой составила около 1000 рублей, сейчас вся эта "краска" спокойно засыхает.

Для получения светло-коричневого оттенка я смешала коричневый с белым в пропорциях указанных в инструкции и начала даже не ремонт какой то поношенной обуви, а банальное устранение царапины на ботинке с большим энтузиазмом. Первый слой лишь дал эффект окрашивания, а сама царапина осталась хорошо заметной. Я нанесла 3 слоя, высушивая один за другим с интервалом в 30 мин. Но все равно сама царапина( не самая глубокая) оставалась заметной и никуда не делась. Но самое неприятное это то, что через некоторое время вся эта "красота" начала слазить с ботинка лоскутками. Очень неприятно видеть нормальную до этого обувь облезающей. Еще один вечер был потрачен на то, чтобы удалить эту жидкую кожу с обуви, но сразу все не удалось убрать и, по мере " облезания", я все "обдирала" руками.

Аналогичная история повторилась и с ботфортами дочери, на которых были легкие потертости. Я подумала, что наверное зря нанесла на ботинки несколько слоев и на сапоги нанесла один слой черной жидкой кожи. Косметический дефект в виде потертостей был устранен, но через 4-5 дней сапоги стали "облезать". К слову сказать, обычный черный обувной крем так же хорошо "убирал" потертости.

Я еще решила попробовать подправить свою красную сумку из кож.зама и нанесла красную жидкую кожу на несколько следов "заломов" и один неаккуратный черный "чирк". Так вот черный штрих на сумке мне удалось убрать, а все остальное не устранилось. Опять наблюдался лишь эффект окрашивания. Правда с сумки жидкая кожа не облазила, наверное в искусственную ткань она впитывается лучше.