Функциональность
Удобство
Отзыв:

В целом хороший, но есть недостатки.

14.01.2019
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Режим самоотключения; небольшой, но функциональный.
Недостатки: перестала работать функция пара, не устанавливается рычаг на панели на данную функцию.
Функциональность
Удобство

Утюгом Philips GC1445/30 пользуюсь на протяжении 5 месяцев. Купила его без скидки за полную стоимость, которая составляла чуть больше 3000 рублей. При покупке рассуждала что марка себя зарекомендовала, цена не самая дешевая и тем более обидно что мелкий, на первый взгляд, недостаток заставит меня задуматься о замене продукта. В ближайшее время отнесу покупку в магазин, так как гарантия на нее год, и данный недостаток я считаю браком производителя. В отзывах с которыми я ознакомилась перед покупкой ничего о данном недостатке не нашла.

Расскажу о достоинствах этой модели. Сам утюг небольшой и легкий, рука при работе не устает, гладит хорошо, не нужно дополнительных усилий, чтобы прогладить качественно. Керамическая подошва утюга ни разу не подвела ни меня, ни домашних. Дочери обычно торопятся и не всегда соблюдают режим, но никаких неприятностей ни с тканями, ни с самой подошвой за время эксплуатации не было. Хотя старый утюг я периодически чистила из-за неаккуратности моих домочадцев. Кроме стандартных функций пара, парового удара и разбрызгивания есть антикапельная система для утюжки деликатных тканей на низких температурах без мокрых пятен на одежде. Так же указана функция самоочистки паровых каналов от накипи, что очень удобно. А самое главное для безопасности - это функция самоотключения. Утюг отключается сам, если им не гладишь. Не нужно переживать:"а не забыл ли я выключить утюг?"

Теперь о недостатке из-за которого данную вещь я буду менять. Буквально 2 недели назад у меня рычаг на панели "пар, вода" перестал фиксироваться в режиме пара. То есть он не устанавливается в режим утюжки с паром, что очень неудобно. Пересушенное белье без этого режима хорошо не прогладишь, неприятно когда заплатил за вещь "нормальные" деньги, а всеми возможностями модели воспользоваться нельзя.