Запах
Стойкость
Отзыв:

Хороший вариант для офиса

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.07.2019
Достоинства: строгий элегантный аромат, стойкий, шлейфовый, недорогой
Недостатки: из флакона звучит интереснее, для вечера не подходит
Запах
Стойкость

Духи «Кузнецкий мост» известны мне с юности. Видела их в продаже, но тестить желания не было, так как они всегда ассоциировались у меня с чем-то громоздким и неизяшным.

И вот однажды, заглянув в магазинчик, где я обычно покупаю Новую зарю, обратила внимание на черную лаковую коробочку с золотыми надписями. Продавец сказала, что это «Кузнецкий мост», вечерний вариант. И еще добавила, что он достаточно редко бывает. Для сравнения я потестила здесь же и дневную версию, и мне не понравилось совершенно.

Как вы понимаете, парфюм Kuznetsky Most Le Soir был незамедлительно приобретен, пополнив многочисленную коллекцию Новой зари.

Не могу сказать, что он стал любимым. Все-таки мне нравятся несколько другие ароматы – восточные, сладкие, гурманские. А «Мост» относится к цветочному направлению, хотя восточные ноты присутствуют. Это композиция, в которую включены черная смородина, палисандр, роза, жасмин, мимоза, ландыш, ирис, сандаловое дерево, мускус, амбра, кедр. Основные аккорды здесь – пудра, цветы и древесные нотки.
Почему-то мне больше нравится, как «Мост» пахнет из флакона – изысканная пудра с ретро-нотками, немного старомодный, но очень элегантный и женственный, лаконичный и строгий. От кожи чувствую больше цветов.
Не думаю, что он подходит для вечера. В нем нет ни роскоши, ни харизмы. На мой взгляд, это хороший вариант для офиса. Хорошо сочетается с блузой и костюмом или платьем-футляром.

Обращаю ваше внимание на оформление. Новая заря обычно с этим моментом не заморачивается, ограничиваясь стандартными флаконами-кирпичиками. «Кузнецкий мост вечерний» - приятное исключение. Солидная элегантная коробка, которую и на туалетный столик поставить не стыдно (хотя я все же предпочитаю хранить парфюмерию в темном шкафчике), тяжелый флакон из граненого стекла. Ничего лишнего, без всяких выкрутасов, но смотрится презентабельно.

Парфюмерную воду Kuznetsky Most Le Soir рекомендую, достойный образец Новой зари. Кстати, говорят, что опять что-то напутано с флаконами и их содержимым, вроде как сейчас в «Кузнецкий мост» льют чуть ли не «Миллионершу». Мой «Мост» из партии А 458, срок годности до 2021 года. Я так понимаю, более поздние варианты имеют к «Кузнецкому мосту» отдаленное отношение.