Отзыв:

Хороший увлажняющий крем, но цена завышена.

07.05.2016
Беларусь, Брест
Дата: 09.05.2016
Достоинства: Увлажняет, без отдушек
Недостатки: Дорого, остается липкая пленка
1200-1500 р

Очень долго я собиралась купить этот крем, так как цена у него не из дешевых, но моя кожа просто выпросила его.
У меня очень сухая и шелушащаяся кожа, которую постоянно приходится увлажнять разными кремами, но их эффект обычно очень краткосрочен.

Avene Akerat 10 относится к аптечным маркам, в магазине вы его не найдете, цена варьируется около 1500 за 200 мл, недешево совсем. Этого объема мне обычно хватает на месяц.

Основные компоненты этого крема - это мочевина и молочная кислота. Эти два "товарища" главные помощники в борьбе с сухостью кожи. Сам по себе крем довольно экономичный в расходе, наносится легко и равномерно, но оставляет слегка липковатую пленку. Использовала я его на ночь, к утру чувство липкость проходило, но и в особо сухих местах опять появлялись шелушения, поэтому приходилось опять подмазвать.

Крем без отдушек и прочих гадостей, запах нейтральный, после нанесения кожа ничем не пахнет.

В принципе, со своей функцией увлажнения он справляется, но для очень сухой кожи, склонной к кератозу, он все таки слабоват.. Хотя производитель говорит иначе.