Отзыв:

Домашние СПА процедуры + несколько моих рецептов.

07.05.2016
Беларусь, Брест
Дата: 09.05.2016
Достоинства: Питает кожу, улучшает цвет лица, можно делать маски с различными компонентами, доступно
Недостатки: Не нашла

У меня не всегда есть возможность и средства сходить в салон красоты, а красивой то быть хочется)) По этому переодически я устраиваю себе небольшие домашние СПА процедуры.

Глина очень полезна для кожи, т.к. насыщает ее полезными микроэлементами,способствует разглаживанию морщинок, помогает в борьбе с акне, улучшает цвет лица и т.д.

Я предпочитаю глину от ФитоКосметик, так как у них глина довольно хорошего качества. И ее не трудно найти в магазинах.

Я использую белую глину в виде массок для лица и зоны декольте. И результатом очень довольна, кожа становится, мягкая, нежная, приобретает приятный оттенок, но все это с условием регулярного использования.

Мои рецепты:

Питательная и увлажняющая маска - глина+мед+молоко, предварительно молоко с медом подогреть на водянной бане или поставить на секунд 10 в микроволновку, потом насыпать глину и размешать, пропорции я обычно делаю на глаз, приблизительно 1:1:1. Маска должна быть сметанообразной консистенции.

Увлажняющая маска - глицерин аптечный+глина+пару капель любимого эф.масла(можно и без него), я беру либо масло иланг-иланга, шалфея или чайного дерева. Такая маска очень хорошо увлажняет кожу.

Маски на лице я держу 10-15 минут, потом смываю теплой водой.