Отзыв:

Спасение для моих постоянно путающихся волос

07.05.2016
Беларусь, Брест
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Удобная, хорошо распутывает волосы, не повреждает волосы, делает массаж головы
1500 р

Я обладательница вьющихся волос, а вьющиеся волосы по своей структуре обычно сухие и по этому очень склонны к запутыванию, колтунам и сечению. Обычные расчески в основном наносят не малый вред волосам, особенно таким как у меня, да и процедура расчесывания довольно болезненная.

Около 4 месяцев назад я познакомилась с такой расческой, как Tangle Teezer. Теперь это мой фаворит.

Сама по себе расческа небольшая, очень удобно ложится в ладонь. Я изначально переживала из за отсутствия ручки, думала что будет неудобно ею пользоваться, но как раз таки наоборот, отсутствие ручки позволяет более точно рассчитывать силу и что сокращает травмирование волос и кожи головы. Зубчики у расчески мягкие и эластичные, чередуются ряд длинных, ряд коротких. За счет разной длины, они более щадяще обходятся с запутанными волосами и эффективнее их распутывают, так же, за счет своей мягкости, зубчики абсолютно не травмируют кожу головы, что сокращает появление микротрещин, а следственно и уменьшает выпадение волос, плюс получается очень хороший массаж кожи головы, это способствует улучшению кровообращения, а значит к корням волос поступает больше питательных элементов, что непосредственно благополучно сказывается на внешнем виде волос.

Так как расческа небольшая, ее очень удобно брать с собой в сумочку, что несомненно является плюсом.

Подведу итог: эта расческа покорила мое сердце и менять ее я пока не собираюсь. Но хочу подметить, что сейчас очень много китайских подделок, за качество которых, мой отзыв ответственности не несет, я пишу исключительно об оригинальной расческе.