Отзыв:

Хороший уходовый шампунь за копейки

20.09.2018
Дата: 31.05.2022
Достоинства: укрепляет волосы, хороший уход
Недостатки: аромат сена, неудачная расцветка флакона

Шампуни от Агафьи - частые гости в моей ванной. Мне нравится их простота, качество и низкая цена. Особый шампунь против выпадения и ломкости покупаю обычно осенью, чтобы сгладить переход от жары к холоду. Зимой хожу без шапки, поэтому моим волосам требуется дополнительная защита.

Простой флакон дополнен такой же простой этикеткой. Тем не менее, она достаточно информативна. Даже на передней части мы видим, что в составе содержится настой из 17 сибирских трав. Травы, конечно, не самые сибирские, но это хорошо, что средство дополнено натуральными компонентами.

На обороте можно почитать подробнее, все расписано не самым мелким шрифтом. Изготовлен шампунь в России, надеюсь, из продажи не пропадет. Покупаю уже несколько сезонов, очень нравится. В составе много всего полезного и натурального, чего не всегда можно найти в дорогих средствах.

У меня тонкие волосы средней длины. Не скажу, что сильно ломкие, но при смене сезонов на расческе их остается больше, чем обычно. Но после применения Особого шампуня Агафьи бывает так, что не выпадает совсем ни одного. Укрепляющие свойства у него отличные. После мытья волосы выглядят чистыми, легко расчесываются, не пачкаются дольше, чем обычно.

Аромат специфический конечно, травками пахнет, но мне нравится. Сухие волосы тоже сохраняют легкий аромат. Не использую шампунь летом, так как в жару запах напоминает копну сена, мне-то ничего, а вот знакомые пару раз вопросы задавали. Поэтому для лета подобрала другой уход. Ну и при долгом хранении флакон выглядит не очень опрятно - на темно-зеленом фоне хорошо видна пыль и следы высохшего средства. Это все минусы, которые я нашла.

Дозатор самый обычный, пользоваться можно и мокрыми руками. Средство расходуется экономно, пенится хорошо, достаточно и одного мытья. Но я по привычке промываю волосы дважды. Пленки или чего-то подобного не остается, вымывается полностью. А волосы наполняются энергией и становятся крепче - проверено!

Туристка
написал 31 мая 2022 в 20:07

Давно не пользовалась продукцией Агафьи, хотя раньше постоянно покупала и особенно шампуни.

написала 4 июня 2022 в 09:48

А они одно время пропадали из магазинов, у меня тоже перерыв как-то был)

Natala99
написал 31 мая 2022 в 21:21

даже за копейки такой шампунь не надо. Очень сильно уж он пересушивает волосы. Если из бюджетных вариантов, то могу выделить шампунь Arisu. И качество норм, а цена)

написала 4 июня 2022 в 09:49

Может дело в типе волос, мои не пересушивает совсем) Пригляжусь к вашему варианту, если найду, попробую, спасибо)

СебеНаУме
написала 31 мая 2022 в 22:44

Как раз на даче и хочу проверить аналог от данной торговой марки)

написала 4 июня 2022 в 09:50

У нас на даче тоже Агафья часто, но другие варианты) После бани и этих шампуней волосы отлично выглядят

Masterpiece
написала 1 августа 2022 в 16:22

Одно время я часто покупала шампуни этой марки. И они мне нравились! Нужно наверстывать упущенное )

написала 18 августа 2022 в 09:30

Вот и я так, давно пользовалась, потом не знаю почему перестала. А в магазине увидела, купила, и снова их часто покупаю)