Отзыв:

Эффективные детские капли для лечения насморка

20.09.2018
Дата: 28.02.2019
Достоинства: быстрый эффект, мягкий дозатор, небольшая цена
Недостатки: не нашла

С каплями "Санорин" знакомы давно, педиатр прописал ребенку в возрасте лет 3-х. Упаковка не вызывала доверия - в картонной коробочке находился обычный вроде пузырек лекарства, но вот дозатор у него - я таких еще не видела. Большой "носик" из толстой резины похож на что угодно, но не на капельницу. Впрочем, позже я убедилась, что это плюс.

Оказалось, что дозатор из резины очень мягкий и не травмирует слизистую, в отличие от пластиковых и других жестких материалов. Дозирует он не слишком точно, но здесь просто нужно быть аккуратнее - при нажатии средство точно закапается, причем сразу в нужной дозировке, не нужно многократно на него нажимать.

Препарат оказывает сосудосуживающее действие и довольно быстро, в считанные минуты. Основное действующее вещество - это нитрат нафазолина. Понравилось, что эффект после закапывания действует несколько часов и достаточно пары капель в день - утром и вечером. Даже ребенок оценил этот факт и всегда просит купить именно его, когда появляется острый ринит.

В коробочке с Санорином есть подробная аннотация. Детские капли можно применять детям с 2-х до 15-и лет, но имеются и противопоказания, хотя у ребенка их ни разу не было.Средство устраняет заложенность носа, снимает отек и раздражение и действие продолжается 4-5 часов.

Считаю лекарство эффективным, при необходимости куплю еще. В аптеках можно найти и взрослые капли, мы их тоже покупаем, а вот спреи не пробовали - хватает и формата капель.