Отзыв:

Эмоциональное и интригующе кино, но слишком недоработанное

20.09.2018
Дата: 17.10.2018
Достоинства: Тематика сериала подобрана хорошо. Главный актер играет прилично. Есть интригующие сюжетные повороты
Недостатки: Недоработан сюжет, связанный с делом о маньяке. Чтобы показать преимущества главного героя, слишком сильно занижают способности других

Наконец, удалось посмотреть сериал "Консультант", трейлер которого меня зацепил. Главного героя Вячеслава Широкова играет хороший актер Кирилл Кяро. На мой взгляд, роль подошла отлично и Кирилл в сериале "Консультант" слился со своим образом психолога идеально.

Пару слов о сюжете сериала. Имеется небольшой городок, в котором убивают людей самым зверским образом. Полиция находит одного подозреваемого и на него вешает все преступления. Над преступником начинается суд, в котором участвует и наш герой. И вот тут начинают накладываться нестыковки одна за другой. Консультант объясняет всем, что подзащитный невиновен и просит три дня на его оправдание. И ему эти три дня дают. Чем аргументировано это? Почему дело, которое вели следователи довольно долго, вдруг так сразу решили перенести? Я так и не поняла. Странности продолжаются и дальше. Главный герой начинает раскрывать подробности преступлений, хотя это могли бы сделать и полицейские.

Немного о балансе интеллектуальный способностей героев сериала "Консультант". В глаза сразу бросается то, что главный герой, порой бывает нелогичен, но то, как представили следователя Олега Брагина поразило меня до глубины души. Складывается впечатление, что этот следователь ни на что не способен. Этот ход со стороны сценаристов вполне понятен, необходимо показать, что главный герой способен решать задачи, которым другим не под силу. Увы, на мой взгляд, вышло неудачно.

В целом сериал вышел средненьким. Посмотреть его можно и эмоционально он действует сильно, так как истории о маньяках - это всегда боль и слезы.