Запах
Стойкость
Отзыв:

Достойный аромат от Avon

20.09.2018
Дата: 28.02.2019
Достоинства: хорошая композиция, интересный дизайн флакона, симпатичная упаковка, хорошее качество
Недостатки: не нашла
Запах
Стойкость

Парфюмерную воду "Femme Icon" мне подарили несколько лет назад. Сначала флакон лежал невостребованным, а потом я открыла коробку и приятно удивилась - парфюмерия достойна внимания, хорошо подобранная композиция выдает интересный аромат.

Коробка упакована в пленочку, которая почему-то не оснащена вырубкой для легкого открывания. Но ничего, справилась с помощью ножниц. Дизайн симпатичный, на коробке выделены блестящие элементы, мне понравился. Так и просится подарочный бантик сверху - и сувенир коллеге или подруге готов.

Внутри коробки находится флакончик с квадратной крышкой, сверху выглядит необычно. Вид сбоку более классический. Сам флакон упакован в еще одну гофрированную коробочку, наверное, чтобы не разбился. Показала ее на фото. Оба слоя картона отличного качества, плотные.

Объем парфюмерной воды "Femme Icon" стандартный, 50 мл, дозатор тоже стандартный. Нареканий к качеству флакончика совсем нет - при нажатии на него выдается оптимальная порция, но я обычно пшикаю несколько раз. Кстати, держится запах отлично. Слегка выветривается, но оставляет достаточно сильный шлейф на продолжительное время.

На коробке размещена информация на нескольких языках и состав. Приятно порадовало, что в составе есть УФ-фильтр. Однако есть ли в нем смысл? Мы же не намазываемся этой парфюмерией с головы до ног, а просто пшикаемся на отдельные части тела или одежды)

Аромат относится к цветочно-фруктовым, он довольно насыщенный, даже пара пшиков разлетается по всей комнате и не сразу выветривается. На одежде остается надолго, даже через неделю можно ощутить его на шарфике.

Парфюмерную воду "Femme Icon" рекомендую к покупке - это как раз тот вариант, когда цена соответствует качеству. Конечно, это не премиальный аромат известных бутиков, но все же приемлемый вариант на каждый день.