Отзыв:

Хороший тренажер для меня и сына

09.05.2016
Кз
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Хорошо выдерживает нагрузки, отличный тренажер
550 руб

Однажды мой сын, которому в то время было два года, по телевизору в одной спортивной передаче увидел, как дети занимаются на мячах-фитболах и заявил, что ему такой тоже надо. И я тут подумала, почему сама раньше об этом не подумала. Ведь это кроме удовольствия для ребенка еще и такой отличный тренажер.

Да и не только для ребенка, самой ведь тоже можно с его помощью делать упражнения на различные группы мышц, придать стройности фигуре, хотя я и не страдаю от излишнего веса. Можно качать пресс, тогда не будет так страдать поясница. С его помощью можно проработать все, даже самые мелкие мышцы, которые при обычной разминке не задействуются.

В магазин выбирать мяч мы пошли вместе с сыном, мне хотелось подобрать такой вариант, который бы устроил нас обоих, чтобы заниматься можно и ему, и мне.
Слишком большой для ребенка был бы неудобен, да и для меня бы он не давал большой нагрузки. Оптимальный размер – если сидя на мяче колени согнуты под углом 90 градусов. Такой нашелся, я посмотрела в инструкции к мячу – упражнений, подходящих для детей очень много, так что выбор был правильный. К тому же в комплекте к нему, кроме инструкции был и насос, очень удобно.

Сейчас сыну уже 4 года и у нас практически каждое утро начинается с разминки на фитболе.
Сама я занимаюсь на нем, когда есть свободное время, а еще использую его вместо стула, когда сижу за компьютером – и работе не мешает, и польза несомненная.
А сыну очень нравится прыгать на нем, мяч отлично пружинит, подбрасывает не хуже батута, главное – хорошо страховать ребенка. Зато какое веселье и заряд бодрости!