Отзыв:

Спиртовый тоник не всегда плох.

09.05.2016
Кз
Дата: 07.12.2016
Достоинства: Хорошо очищает и освежает кожу.

Для ухода за лицом, так как кожа у меня комбинированная, со слегка расширенными порами, я выбрала тоник для жирной и комбинированной кожи.
Не скажу, что Christina Fresh Purifying Toner for Oily and Combined Skin самый лучший, но все же неплох для ухода, мне он понравился.

Флакон большой, 300 мл, хватает надолго, так как расходуется экономно.
Дозатор простой, но удобный, можно набрать средства столько, сколько нужно.
Есть небольшой недостаток - резкий спиртовый запах слегка с ментолом. Но, в принципе, когда привыкнешь - не раздражает.

В состав входит много различных экстрактов трав и молочная кислота.
Спиртовая основа не самая лучшая для кожи, но им я использую уже месяц и ничего кроме пользы пока не заметила.

Применяю один раз в день, обычно вечером после очищения кожи и перед нанесением сыворотки – смачиваю ватный диск и тщательно протираю кожу.
Очень хорошо смывает остатки макияжа и кожа становится свежая и гладкая.

Несмотря на спирт, тоник кожу не сушит и нет ощущения стянутости. Но для зоны вокруг глаз его не следует применять.
Какого-то глобального воздействия на кожу лица я не заметила. Не скажу, что сильно сужает поры, но хорошо очищает, тонизирует и освежает кожу.
Поэтому в целом я довольна и рекомендую владельцам жирной и комбинированной кожи, можно и нормальной, а вот сухой не стоит.