Отзыв:

Хороший, сухой и недорогой сахар

05.10.2013
Оренбург
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Недорогой, качественный
Недостатки: Хрупкая упаковка
34 рубля

Сахар песок "Чудесный край" я покупаю уже давно. Вообще раньше покупала сахар наугад какой есть, только всегда в пачках, весовым я не доверяю. В "Магнит" начали завозить именно этот сахар и я его купила на пробу. Фасовка по 1 кл меня устраивает, потому что для меня это удобнее - не нужно мучиться с 5 кг упаковкой, постоянно ее пересыпать.

Сахар изготовлен по ГОСТу. Имеет белый цвет без посторонних желтоватых включений. Чистый, красивый, кристаллики среднего размера, в упаковке нет никакой "живности" в виде мошек. Сладкий, стандартный по сладости. Упаковки прозрачные. Но они не очень прочные, пару раз мне попадались упаковки бракованные, через которые сахар просыпался. Слишком тонкая пачка, повредить легко.

Сахар не влажный, комков не образует, всегда рассыпчатый. Запах стандартный, без посторонних привкусов, вкус тоже обычный, сладкий, без примесей. В составе, в принципе, больше ничего и нет.

Сахар подходит и для напитков, и для выпечки. И стоит очень дешево - 1 кг 34 рубля. Обычно сахар уже давно стоит 40 рублей и более.