Отзыв:

Насчет природного я бы поспорила, но в целом обычная зубная паста

05.10.2013
Оренбург
Дата: 03.04.2014
Достоинства: Мягкая, не содержит агрессивных абразивных веществ
Недостатки: Травы в составе присутствуют только в конце списка, а значит их немного

Зубная паста "Природный эликсир" шла в одном наборе с растовором для полоскания полости рта с таким же названием. О нем я уже писала отзыв, теперь расскажу про пасту.

Паста светло-зеленого цвета, пахнет умеренно травами. При читске зубов пенится умеренно, несколько меньше, чем другие известные пасты. На вкус мягкая, не жгет рот. Тем не менее после чистки ощущение свежести есть.

С наименованием природный я бы поспорила, так как все природные компоненты, которые заявлены в составе, присутствуют в самом конце списка, а это экстракт ромашки, шалфея, календулы и тысячелистника. В начале же списка всем привычные химические компоненты - фосфаты, кальций и другие. Но ничего особенно страшного и вредного тоже нет, стандартный состав.

По поводу эффекта ничего сказать не могу - каких-то выраженных изменений не заметила. Обычная зубная паста.