Отзыв:

Интересно и полезно

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Приятное времяпрепровождение

Я люблю рыбалку, только настоящую, а не ее подобие. В наших краях рыбы не так много и если место не рыбное, то и рыбалка будет скучная. Можно сидеть с удочкой бесконечно долго и никакой рыбы не будет, а если дождешься, то она бывает и очень маленькая попадается. Такую мы отпускаем.

На рыблаку мы иногда ездим с родителями. Подбираем место получше, берем с собой палатки и на весь день на рыбалку уезжаем, иногда даже с ночевкой. В этом случае и небольшие бредни можно поставить, и ловить на удочку или спиннинг.

Свежую рыбу готовим либо сразу, либо солим ее, чтобы не пропала, пока ее довезем, а если в тот же день возвращаемся, то просто кидаем улов в ведро с водой.

Рыбалка успокаиевает, тем более ползено такое долгое пребывание на природе - воздух, лес, птицы, водоем. Летом можно и поплавать заодно. Я была только на летней и на осенней рыбалке, а вот зимой ни разу. Это очень сложно - нужно прорубь рубить и вообще нюансов много.

Рыбалка всегда разная, смотря какая рыба. Например, пискарей ловят специальными сетками в мутной воде. Благодаря рыбалке узнала и стала отличать рыбы по виду.