Отзыв:

Хороший спрей

20.11.2018
Дата: 08.12.2019
Достоинства: помогает, не очень дорогой
Недостатки: нет

Приобрела данный спрей для себя последний раз, когда простыла. Не могу сказать, что горло болело, нет так слегка скребло да и то вначале, но врач все равно посоветовал его использовать. Дело в том, что у меня начал пропадать голос.

В состав данного препарата входит смесь хлорофиллов, которые взяты из экстракта листьев нескольких видов эвкалипта: пепельного, широколистного и прутовидного, а также этанол, очищенная вода и еще ряд вспомогательных веществ.

Препарат аллергической реакции не вызвал. Проверяла как в инструкции написано: побрызгала и подождала 6 часов. Все было ок, только после этого начала использовать. Препарат помогает достаточно хорошо. Достаточно быстро голос вернулся. Нет, не буду говорить, что это было достигнуто исключительно благодаря данному препарату. Однако, он стал одной из составляющих моего лечения.

Вкус препарата мне не очень нравится, но он значительно легче воспринимается, чем тот же люголь.

Препарат стоит вполне себе демократично.