Отзыв:

Неплохая платформа как для заработка, так и для людей, имеющих свои фирмы.

20.11.2018
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Неплохой ресурс, где платят деньги.
Недостатки: Хотелось бы больше заданий.

В поисках заработка я забрела на сайт askusers.ru. Первое с чем придется столкнуться это заполнение профиля. Здесь следует весьма ответственно и внимательно подойти к данному заданию. Дело в том, что в зависимости от того, насколько хорошо и качественно заполнен ваш профиль, зависит количество заказов. Я, например, несколько поленилась и не написала о себе, так сказать подробненько, это повлияло на количество заказов, которые ко мне приходили. Кроме того, администраторы предупреждают о том, что не вся та информация, которую вы предоставляете администрации сайта, будет доступна для заказчиков, т.е. они ее попросту не увидят (речь идет о достаточно персональных данных). Таким образом, для заказчика, который просит оценить работу своего сайта, вы выступаете как аноним.

После прохождения регистрации и заполнения всех данных, вам потребуется установить у себя на компьютере или ноутбуке специальную программу. Она нужна для того, чтобы, во-первых, вы видели, какие задания вам предложены для выполнения, а во-вторых - именно она осуществляет запись ваших действий (с помощью веб-камеры пишет все, что происходит у вас на экране).

На сайте в личном кабинете не забудьте установить свой статус (либо "готов к работе", либо "в отпуске"). Если вы указываете, что готовы к работе, то администрация сайта будет рассматривать вас в это время как свободного асессора и присылать вам задания, если будет стоять статус "в отпуске", то нет. Кроме того, если вы действительно не можете в какой-то промежуток времени выполнять задания, по каким-то причинам, а ваш статус будет значиться - "готов к работе", вам будут приходить задания, вы их не выполняете, и у вас снимаются баллы с рейтинга. В том случае, если ваш рейтинг уйдет в минус, т.е. составит -20 баллов, то ваш аккаунт могут заблокировать.

Задания поступаю не очень часто, т.к. все зависит от количества поступающих заказов. Каждый заказ может включать от одного до 5 вопросов. Да, на первоначальном этапе, за ответ на каждый вопрос, вам заплатят по 10 рублей. Таким образом, если задание включало только один вопрос, то и за выполненное задание вы получите только 10 рублей. Баллы, которые составляют ваш рейтинг, вам дает модератор, после проверки выполненного вами задания. Это может быть и 1 балл, и 10. За срочные задания модератор может вам выставить 15 баллов. Так, что все зависит от того, как вы выполнили задание. Это влияет на ваш рейтинг и соответственно, в последующем, на ваш заработок.

Изначально, когда я только начинала, то первый мой заработок составил 30 рублей, т.к. в задании было 3 вопроса. Сотрудничаю с данным сайтом я чуть меньше года. Сейчас у меня рейтинг 27 баллов и за каждый ответ на поставленный вопрос мне дают по 35 рублей. Таким образом, последнее задание мне принесло сразу 157 рублей. А по достижении 80 баллов рейтинга, за каждый вопрос будут давать 50 рублей за каждый вопрос. Таким образом, с набором рейтинга, есть возможность получать и по 500 рублей за каждый опрос. В связи с этим вполне оправданным является вывод средств только по достижении суммы в 500 рублей.

Данный ресурс, на мой взгляд, как и впрочем, многие другие, которые можно встретить в сети интернет, не принесет вам быстрого заработка, тем более сразу. В тоже время, сайт действительно выплачивает заработанные вами деньги. Кроме того, что мне очень нравится в данном ресурсе, так это то, что здесь заказчика интересует непосредственно ваше мнение, как потенциального потребителя, то, как вы оцениваете тот или иной сайт. Ваши ответы обрабатываются и передаются непосредственно заказчику с целью улучшения его работы.

chimeris
написал 10 апреля 2019 в 05:40

Не совсем понятно, что за задания и что за вопросы? Это опросник какой-то? Или задание отзыв написать и поделиться своим мнением?

написала 10 апреля 2019 в 15:23

Сегодня многие компании имеют свои сайты с целью продвижения товаров и услуг. Им необходимо знать эффективность работы этих сайтов. Они обращаются к администраторам данной платформы, чтобы выяснить мнение потенциальных клиентов о сайтах (что привлекает к данному сайту, что отталкивает, что стоит улучшить, по мнению потребителя). В зависимости от того, что интересует заказчика, я так понимаю, составляются вопросы. Именно на них и отвечают асессоры.

Если ты выступаешь в качестве такого асессора, то тебе приходит задание. На его выполнение дается, на мой взгляд, достаточно много времени (например, 20 часов). Ты его принимаешь к выполнению, дальше открываешь программу, которую установил себе на компьютер или ноутбук. Она включает вашу камеру и пишет, все ваши действия (переключения по вкладкам, которое требуется для того, чтобы ответить на поставленные вопросы). Вопросы появляются по очереди: ответил на первый, нажал далее, получил следующий. Вообще-то еще, когда принимаешь задание, ты видишь, сколько будет вопросов и сколько тебе за это заплатят. Задача, которая стоит изучить сайт, ответить, например, на такие вопросы:
1) Хорошо ли работают вкладки?
2) Вызывает ли доверие сайт?
3) Найдите сайты конкурентов и ответьте обратились бы вы к ним за товаром или услугой? Если да то почему?

Вот в таком духе отвечаешь на вопросы. После того как на все вопросы вы ответили, то в этой же установленной программе нажимаешь кнопку и происходит передача ваших действий на сайтах и ваших ответов администраторам сайта. Далее следует модерация, после чего вам насчитываются деньги и баллы.

Если что-то путано ответила, уточните, поясню)))