Отзыв:

Сайт, оставляющий странное впечатление.

20.11.2018
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Занимает свободное время. Учит лучше разбираться в отзывах, критически к ним подходить, если с ними поработать в качестве автора.
Недостатки: Странное отношение админов к авторам.

Познакомилась я с данным сайтом где-то в сентябре 2018 г. Хотела чуть-чуть подзаработать с помощью компьютера и натолкнулась на данный сайт.

Меня конечно прилично удивило, что тебе могут платить деньги за то, что ты оставляешь отзывы о товарах, которых купил, которыми пользуешься, а также отзывы о компаниях, к услугам которых прибегал когда-либо. Я попробовала написать первый отзыв. Его опубликовали и даже дали небольшое бонус на публикацию. Как показала дальнейшая практика, возможность заработать здесь имеется прежде всего на том, что ты именно пишешь сами отзывы, а не за их просмотры. За последнее тоже конечно платят, но это совсем чуть-чуть и назвать это заработком, на мой взгляд, нельзя, поэтому меня несколько удивляет сообщение некоторых пользователей о том, что они прилично зарабатывают на отзывах на данном сайте.

Поработав здесь некоторое время, я также поняла, что здесь ты можешь получить больше денег за отзыв, если в нем много текста, ну и конечно же есть фотографии. Такие отзывы дают хоть какие-то средства. У меня наибольшую прибыль давали отзывы о путешествиях, а также развернутые отзывы о технике (желательно с мельчайшими подробностями). Последнее подсмотрела у других авторов, которые каким-то, на мой взгляд, невероятным образом умудрялись попасть в топы лучших отзывов. Кстати, за такие отзывы больше платят. Лично за полгода работы здесь я ни разу такого не смогла добиться. Наверно совсем писать ничего не умею(

Написав более 60 отзывов, я умудрилась заработать только 200 руб., которые, кстати сказать благополучно вывела на свой кошелек. Дальше администраторы, переведя мне деньги на кошелек, попросили меня написать отзыв о сайте. Решив, что почему бы и нет, я так и сделала. Но, черт меня дернул, сказать им об этом. Сперва последовала благодарность в письменном виде, а потом начались проблемы и блокировка аккаунта.

Практически сразу мне пришло сообщение о том, что я накручиваю себе деньги отзывами. На данном сайте следует размещать отзывы в уже созданных категориях, если таковые имеются и только при их отсутствии создавать собственную. Вполне разумно. Я честно искала нужные мне категории, и только при их отсутствии создавала новую карточку. Получилось новых карточек достаточно много, т.к. я достаточно много описывала детской одежды. Однако, были и те, которые входили в общие категории, в том числе и те, которые уже имели больше 30 отзывов. К слову сказать, за такие отзывы бонусы вообще не дают. Были у меня и отзывы на компании, так называемые тестируемые, т.е. бонусы за них не давали с формулировкой: "проверяем востребованность данной категории". В связи со всем вышесказанным, я в принципе не поняла сообщение, пришедшее от администрации.

Следующим шагом администрации стало удаление одного из моих отзывов, с формулировкой: "Отзыв рекламный или заказной". Все мои попытки переговоры с администраторами, где я приводила, на мой взгляд, вполне разумные доводы с целью доказать свою правоту, не только не имели успеха, но и при блокировке моего аккаунта последовало следующее дополнение "Аккаунт заблокирован за написание заказных отзывов, а также попытки введения администраторов в заблуждение".

Кроме того, самым интересным является тот факт, что тебя блокируют, с такими формулировками, при этом все твои отзывы оставляют себе. Возникает вопрос: если вы считаете, что я пишу заказные отзывы, то почему тогда вы их не удаляете? Это же введет других читателей в заблуждение, относительно товаров, услуг, организаций. Получается, что ресурсу нужны наши отзывы, он старается привлечь к сотрудничеству, а потом просто забирает все, что ты сделал. Как говорится: "мавр сделал свое дело, мавр, может уходить".

Тратить силы и доказывать, что ты прав на этом сайте весьма проблемно. Дело в том, что администраторы сайта, считают, что если ты пишешь отзыв и добавляешь к нему фотографии, а иногда и этого им не достаточно, то отзыв заказной. Но, кто мне подскажет, почему я должна бегать по всему жому и не только с фотоаппаратом или мобильным телефоном, делать фотографии всего, что у меня есть, только для того, чтобы написать отзыв о товаре. По моему мнению, это не совсем нормально. Также, в качестве подтверждения правдивости ваших слов у вас могут потребовать договор о сотрудничестве с той или иной фирмой, либо копию (фото) чека, приобретенного товара. Однако, если вы решили написать отзыв о товаре, который услужит у вас, например, лет 5-6, гарантия у него давно вышла, если вообще была (все зависит от того, о чем вы пишите), то, какой здравомыслящий человек, будет хранить чеки и другие документы по этому поводу? В связи с этим, возникает вообще вопрос о том, что отзывы, которые имеют такие "подтверждения" на самом деле не являются реальными, а скорее всего написаны заинтересованными лицами.

Вопрос о качестве размещаемых на данном сайте отзывов возникает также и с той точки зрения, что сайт засчитывает как наиболее качественные отзывы, если автор размещает фото коробки, в которой находился товар, его фотографии со всех сторон. Но если это происходит, то скорее всего товар достаточно новый, значит если человек, написавший такой отзыв, и не является заинтересованным лицом, то по крайней мере, он его купил весьма и весьма недавно. В этом случае, человек купил вещь, которую хотел, она ему нравится, он пишет о ней весьма положительный отзыв, а потом оказывается, в процессе эксплуатации, что не так уж она и хороша, и он начинает, без зазрения совести, редактировать свой отзыв. И картинка выглядит совсем по другому. А такое редактирование сайт допускает. Получает будущий покупатель получает недостоверные сведения о товаре. К сожалению, я сама, попалась на один из таких отзывов с данного сайте (еще до того, как познакомилась с ним поближе), купила вещь достаточно дорогую, которая теперь не совсем устраивает меня по качественным характеристикам, ну а несколько позже прочитала тот же отзыв, то уже в новой редакции(((

Таким образом, не могу сказать, что данный ресурс с одной стороны заслуживает доверия в плане отзывов как таковых, в другой - я бы, наверное все-таки не советовала с ним связываться в качестве источника доходов, ну разве только ради развлечения, если время девать сильно некуда.

Gaitana
написала 9 апреля 2019 в 09:52

Да уж, потрепали Вам там нервы (

VarpLord
написал 9 апреля 2019 в 11:56

Открою несколько секретов этих хитропопых админов отзовика - да же если отзыв не подходит или в последствие он будет отклонён за какие либо нарушения, но они его всё роно сначала добавляют а потом только блокируют, почему!? Да потому что за каждый размещенный отзыв им платят деньги, да же если через пару секунд его заблокируют или удалят. А на счёт большого заработка так это те кто там сидит с утра до вечера строча в день по 10 отзывов в среднем. Это для них как работа, НО все эти отзывы либо заказные любо надуманные в большинстве случаев. Например зашел в магазин или знакомый работает в каком либо магазина А ТАМ ТОВАРОВ валом, и подходишь к каждому, минуту посмотрел пощупал и отзыв. И сколько таких отзывов можно сделать только на одну туалетную бумагу!? И у них много много тысяц таких отзывов. Представляете 3000 - 4000 тысячи отзывов на сайте!? ВОт от куда у них деньги с отзывов. Но все отзывы которые такие пишут я считаю всё враньё, я куда больше поверю человеку с 100 - 400 отзывов в среднем что он правду написал чем тем шарлатанам строчащих один за други отзывы ТОЛЬКО РАДИ ПРИБЫЛИ.

написала 9 апреля 2019 в 14:26

Могу с вами согласиться в плане отзывов. Если ты не сидишь день деньской над написанием отзывов, то значительное их количество может набраться только через пару-тройку лет. Кроме того, если считать, что большинство из них ты еще должен, так сказать подтвердить документально, то и этого сделать не получится. Я, например, не помню точные марки всех моих приборов (в том плане марку, номер и т.п. вещи), которые на данный момент есть в доме, особенно те, которые служат давно и хорошо, а значит и рассказать про них на Отзовике не получится как ни крути. Мои 60 с небольшим отзывов, после которых, мой аккаунт забанили получились только потому, что заказывала одежду через интернет магазин и там в корзине посмотреть можно было их бренд и точное название.

написала 28 апреля 2019 в 09:22
- комментарий удален -