Отзыв:

Больше никогда не куплю

20.11.2018
Дата: 10.01.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Протекают. Встречаются с бракованными липучками. Наполнитель не очень.

Недавно купила подгузники фирмы "Солнце и луна" (5-ку), раньше я уже была знакома с данным производителем подгузников, тогда покупала ребенку меньший размер. Не могу сказать, что и тогда они произвели на меня весьма благоприятное впечатление, но чтобы такое как сейчас... Ну и конечно цена, которую выставили на них в супермаркете меня очень привлекла.

Принесла домой, достала один, рассмотрела. С первого взгляда казалось, все неплохо. Достаточно мягкий поясок, даже мягче, чем у многих популярных брендов. Но пожалуй, на этом их положительные стороны и закончились.

Подгузники сделаны так, что внутренний слой как бы ростеган, как в пуховиках иногда можно увидеть. Раньше я с таким не сталкивалась. Как оказалось, из-за такой простежки разминать их значительно тяжелее (а делать это необходимо, так как все подгузники продаются в спрессованном виде, и чтобы они нормально впитывали их приходится разминать). Позже обнаружилась, на мой взгляд, вообще недопустимая вещь. В третью часть подгузников положили такой наполнитель, что он мне руки колол, т.е. не по всему периметру, а в некоторых частях подгузника, так сказать точечно. Я думала, что колючки какие попали вместе с ватой, разорвала один, нет это такой крутой наполнитель. Представьте теперь, что должен чувствовать ребенок.

Были в моей пачке и вовсе бракованные подгузники. Так, встречались такие, которые пришлось просто выбросить, так как у них липкая часть застежки полностью вшита в основание, т.е. нет возможности ее расстегнуть не повредив подгузник.

Во время использования подгузник промокает, причем как-то странно. Наполняется, например, впереди и начинает промокать, в то время как задняя часть остается полностью сухой и вроде бы подгузник не выработал свой ресурс, а уже промок не только сам, но и вся одежда вместе с ним. Вот и получается подгузник исключительно для домашнего использования, никакой речи о прогулках на улице и быть не может, а то вдруг ребенок чуть больше пописает и будет мокрым ходить пока домой не добежите. Имеют они также такой неприятный момент в использовании, как отклеивание застежек и сползание.

Лучше бы я купила более дорогие подгузники, но качественные.