Отзыв:

Прекрасный домашний питомец.

20.11.2018
Дата: 20.12.2018
Достоинства: Симпатичный. Хорошо иметь дома такого питомца

Шотландская вислоухая кошка в доме - это море позитива. Ее гладкая бархатистая на вид шерстка так и заставляет тебя погладить ее. В то же время, не все они любят чтобы их таскали на руках и постоянно гладили. Например, мой кот очень любит, чтобы ему чесали животик, особенно после еды, однако делать это нужно обязательно на кресле, на диване, т. Е. ему совершенно не нравится сидеть на руках. Зато, когда ему хочется, чтобы его погладили, он прямо- таки упрашивает вас) Любит он и устроится рядышком с вами на кровати или диване.

Не всегда представители данной породы хорошо относятся к чужим людям в доме. Например, наш кот, если ему кто-то не понравился из пришедших в дом людей (не своих) может написать ему в обувь, так что мы, на всякий случай даем гостям тапочки, а обувь прячем.

Обидевшись они также могут напакастить в доме, но его милая мордашка - и ты забываешь про все. В целом представители данной породы очень покладистые, всегда чувствуют своего хозяина.

Шерстка требует вычесывания, особенно в период линьки. Нашему коту данная процедура нравится. Особого ухода требуют уши, стоит следить и за глазками.