Отзыв:

Хороший состав, но эффекта нет

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Приличный состав
Недостатки: Плохо увлажняет

Planeta Organica — Крем для рук Organic Oblepikha hand cream это еще один сувенирчик, подаренный мне приятельницей, привезшей его из какой-то своей поездки.

Крем вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, он очень даже неплох. Состав, конечно, вызывает вопросы. Скажем, наличие силикона, но не на первых позициях, допустимо, но не очень хорошо. Наличие натуральны добавок не на последних позициях - тоже вполне неплохо. В комбинации крем представляет собой такой крепенький середнячок.

У крема два достоинства - хорошая впитываемость, он буквально на глазах абсорбируется кожей и руки становятся сухими - можно работать с бумагами, например (идеальный вариант для крема на работе). И второе достоинство - его запах, очень приятный, тонкий, фруктовый и не химический. Правда, не облепиховый.

Крем, к сожалению, не обладает заживляющим действием, а от него это ждешь, облепиха в этом вопросе известный лидер. Да и увлажнение посредственное, через час-полтора от него не остается и следа.

Дома он мне не пригодился. Жил у меня в сумочке в качестве походного варианта, но его оттуда быстро вытеснил облепихловый крем от Weleda.